РЫТЬЁ ТРАНШЕЙ, КОТЛОВАНОВ ПОД ФУНДАМЕНТ

Свяжись с нами! Зпроси цену: (+372) 501 91 31 или info@berkard.ee

Первый этап строительства домов - рытьё котлована для фундамента с устройством траншей под водопроводы, канализацию и др. Надёжность возведённого здания зависит от правильной планировки и выполнения земляных работ. Котлованы облицовываются стенками или устраиваются с естественными откосами.

Особенности рытья котлованов

  1. Котлованы роются при помощи экскаватора, грунт вывозится на самосвалах.
  2. Сооружение котлованов обязательно учитывает устройство откосов для обеспечения устойчивости, отвода вод из грунта на период выполнения строительства.
  3. Вырытый грунт обладает способностью увеличивать объём, поэтому необходимо организовать его вывоз.
  4. Параметры и форма котлована определяются видом фундамента. Ленточные фундаменты предполагают устройство котлована в виде траншеи. Для платных фундаментов выкапываются прямоугольные котлованы, для столбчатых - шурфы и скважины.
  5. Глубина сооружения рассчитывается, исходя из глубины промерзания и рубежа грунтовых вод, который должен пролегать в 0,5 м от дна. Иначе придётся устраивать гидроизоляцию, систему дренажа, что увеличит издержки.

Преимущества заказа услуги в компании OÜ Berkard

  1. При заказе услуги на объект прибывают специалисты с подготовленной техникой и документами. Техника выбирается, исходя из условий работы.
  2. Одновременно заказывается услуга вывоза, утилизации грунта.

Цена формируется сложностью грунта, присутствием удобных подъездных путей, расстоянием до объекта, объёмом выполненных работ.

video-ehitustehnika-rent.jpg

Berkard строительная техника

Для любой работы предложим лучшее решение

Правильная стратегия развития, современное, отвечающее мировым стандартам оборудование, европейское обслуживание – это показатели нашего успеха, которые положили начало успешному и динамичному развитию нашего предприятия.

Почему выбирают нас?

Внушительный опыт работы
Работаем на рынке услуг более 25 лет. Наша репутация заслужена безукоризненной работой и ответственным подходом к задачам, поставленным заказчиком.

Напиши нам

BERKARD icon

Аренда строительной техники в Таллинне и Харьюмаа

четверть века - для вас!

Search